RELACIÓN DE SANCIONES IMPUESTAS POR EL COMITE DE COMPETICIÓN Y ACTUALMENTE VIGENTES

 

JUGADOREQUIPOCOMPETICIÓN ARTÍCULO NUMERO DE PARTIDOSFECHA INICIO SANCIÓN
JAIME CELADAJESTHISA DESARROLLOS INMOBILIARIOSGUADALAJARA ASDFGH38.c1 PARTIDO05-11-2016
LUIS MIGUEL FERNANDEZALCARRIA HEATGUADALAJARA ASDFGH38.c1 PARTIDO19-11-2016
ÁNGEL AGUILAR CRESPOC.B. MOTILLAAUTONÓMICA PREFERENTE38.c3 PARTIDOS19-11-2016
LORENZO PAZC.B. INFANTESAUTONÓMICA PREFERENTE38.c2 PARTIDOS19-11-2016
HARO L.C.B. MOTILLAAUTONÓMICA PREFERENTE38.c2 PARTIDOS19-11-2016
VILLENA TARAMILLA R.C.B. INFANTESAUTONÓMICA PREFERENTE38.cAPERCIBIMIENTO19-11-2016
FEDERICO COPEC.B. ALMODOVARAUTONÓMICA PREFERNETE38.c2 PARTIDOS19-11-2016
SERGIO MARTÍNEZHORMIGONES QUINTANARAUTONÓMICA ESPECIAL38.d3 PARTIDOS19-11-2016
PUBLYSPORT MIGUELTURRAAUTONÓMICA ESPECIAL47.dAPERCIBIMIENTO19-11-2016
CLINICAS CATALANO C.B. ARGAMASILLAAUTONÓMICA ESPECIAL47.dAPERCIBIMIENTO19-11-2016
BASKET ATLÉTICO PUERTOLLANOAUTONÓMICA PREFERENTE47.dAPERCIBIMIENTO19-11-2016
GRUPO76 AL-KASARAUTONÓMICA PREFERENTE47.dAPERCIBIMIENTO19-11-2016
LAURA RODEROCAFÉ MARTINA - BASKET CERVANTESFEMENINA CLM38.c1 PARTIDO03-12-2016
ÁNGEL AGUILARBASKET ATLÉTICO PUERTOLLANOAUTONOMICA38.c2 PARTIDOS03-12-2016
CARLOS MORABASKET ATLÉTICO PUERTOLLANOAUTONÓMICA ESPECIAL38.cAPERCIBIMIENTO17-12-2016
E. PAÑOSCB TARAZONASUB18 MASCULINA38.c1 PARTIDO17-12-2016
EMILIANO FERNÁNDEZCB EL CASARGUADALAJARA ASDFGH38.c1 PARTIDO17-12-2016
EFREN VILLARREALBASKET CERVANTESAUTONÓMICA ESPECIAL38.c1 PARTIDO17-12-2016
OSCAR VILLALUENGALAS BARRANCAS DE BURUJÓN -NOI'STOLEDO TOB38.c1 PARTIDO17-12-2016
ABEL TORRES CB SOCUELLAMOSAUTONÓMICA ESPECIAL38.cAPERCIBIMIENTO14-01-2017
DAVID PASCUALJUPER CDEE BASKET YUNQUERAAUTONÓMICA PREFERENTE38.cAPERCIBIMIENTO14-01-2017
JHEISSON DAVID RIVEROC.B. ALMODOVARAUTONÓMICA PREFERENTE37.d.5 PARTIDOS14-01-2017
ISRAEL CANTARERO MONTOROC.B. OCAÑA TOLEDO TOB38.c.3 PARTIDOS14-01-2017
RAFAEL VILLENAC.B. INFANTESAUTONÓMICA PREFERENTE38.c. / 38.c. 1 + 1 PARTIDO
(2 PARTIDOS)
14-01-2017
FRANCISCO JAVIER SORIAC.B. INFANTESAUTONÓMICA PREFERENTE38.c.2 PARTIDOS14-01-2017
GUILLERMO ASENSIOC.B. OCAÑA TOLEDO TOB38.c.2 PARTIDOS21-01-2017
JAVIER GÓMEZ ORTUÑORECUPERACIONES AZUQUECA - VILLA DE MECO CBVGUADALAJARA ASDFGH38.c.1 PARTIDO28-01-2017
RAFAEL CÉSPEDESC.B. CABANILLAS BGUADALAJARA ASDFGH38.c.APERCIBIMIENTO28-01-2017
ENRIQUE PÉREZAYUNTAMIENTO DE MAGÁNAUTONÓMICA SUB1838.c.1 PARTIDO28-01-2017
VICENTE OLIVARESC.B. UCAAUTONÓMICA PREFERENTE38.c.2 PARTIDOS28-01-2017
JAVIER MOLINAOLIMPIC MADRIGUERASAUTONÓMICA PREFERENTE38.c.1 PARTIDO28-01-2017
ÁNGEL ALMENDROSCB DON FADRIQUEAUTONÓMICA PREFERENTE37.b7 PARTIDOS28-01-2017
MARCOS FANOCB TARANCÓNAUTONÓMICA ESPECIAL38.c.1 PARTIDOS04-03-2017
JESÚS GALLEGOCB VILLACAÑASTOLEDO TOB38.c.1 PARTIDOS10-03-2017
V. CHAPARROCB INFANTESAUTONÓMICA PREFERENTE38.c.SOBRESEIMIENTO01-04-2017
CARLOS MAESTROCB INFANTESAUTONÓMICA PREFERENTE38.c.2 PARTIDOS01-04-2017
R. RIVERAGLOBALCAJA QUINTANARAUTONÓMICA PREFERENTE38.c.2 PARTIDOS01-04-2017
J.R. BELDADCB POZUELOAUTONÓMICA PREFERENTE38.c.3 PARTIDOS01-04-2017
I. FERNÁNDEZGRUPO 76 ALKASARAUTONÓMICA PREFERENTE38.c.3 PARTIDOS01-04-2017
LUIS CORCHEROBASKET ATLÉTICO PUERTOLLANOAUTONÓMICA ESPECIAL38.c.1 PARTIDOS01-04-2017