Designaciones

Designaciones Autonómica Especial

JORNADAFECHA Y HORAEQUIPO LOCALEQUIPO VISITANTEDESIGNACIÓN
101-10-2016
17:00 HORAS
BALONCESTO VALDEPEÑASBASKET CERVANTESPARRA P.
DONOSO J.C.
101-10-2016
18:00 HORAS
CLÍNICAS CATALANO CB ARGAMASILLACEI TOLEDOMARTINEZ J.
ROMÁN A.
101-10-2016
18;30 HORAS
C.B. TARANCÓNHORMIGONES QUINTANARCUENCA F.
BALLESTEROS J.
102-10-2016
18:00 HORAS
PUBLYSPORT MIGUELTURRAFRITOS SEVILLA LA SOLANAPARDO T.
ABENGOZAR G.
1APLAZADO SIN FECHAC.B. CRIPTANAATLÉTICO PUERTOLLANO
208-10-2016
17:30 HORAS
CEI TOLEDOBALONCESTO VALDEPEÑASCONDE V.F.
MARTINEZ R.
208-10-2016
19:00 HORAS
FRITOS SEVILLA LA SOLANAC.B. TARANCÓNPARDO T.
MALAGÓN G.
208-10-2016
19:30 HORAS
HORMIGONES QUINTANARCLÍNICAS CATALANO C.B. ARGAMASILLAVERDEJO A.
VALENTÍN D.
209-10-2016
12.00 HORAS
ATLÉTICO PUERTOLLANOPUBLYSPORT MIGUELTURRAPARRA P.
DE TORO J.M.
209-10-2016
19:30 HORAS
C.B. SOCUELLAMOSC.B. CRIPTANAORTEGA L.
IBAÑEZ F.J.
315-10-2016
19:00 HORAS
C.B. SOCUELLAMOS BASKET CERVANTESMARTÍNEZ J.
ROMÁN A.
315-10-2016
19:00 HORAS
BALONCESTO VALDEPEÑASHORMIGONES QUINTANARMALAGÓN G.
BUITRAGO F.J.
315-10-2016
19:00 HORAS
CLÍNICAS CATALANO CB ARGAMASILLAFRITOS SEVILLA LA SOLANAABENGOZAR G.
DONOSO J.C.
315-10-2016
18:30 HORAS
C.B. TARANCÓNBASKET ATLÉTICO PUERTOLLANOVERDEJO A.
CONDE V.F.
316-10-2016
18:00 HORAS
C.B CRIPTANAPUBLYSPORT MIGUELTURRAMONASOR C.
GUIJARRO J.A.
422-10-2016
19:00 HORAS
FRITOS SEVILLA CB LA SOLANABALONCESTO VALDEPEÑASDONOSO J.C.
CARVAJAL J.
423-10-2016PUBLYSPORT MIGUELTURRAC.B. TARANCÓNPARRA P.
SÁNCHEZ E.
423-10-2016
12:00 HORAS
ATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOCLÍNICAS CATALANO CB ARGAMASILLAABENGONZAR G.
MARTÍNEZ R.
423-10-2016
12:00 HORAS
BASKET CERVANTESC.B. CRIPTANADE TORO J.M.
MALAGÓN G.
422-10-2016
17:30 HORAS
CEI TOLEDOC.B. SOCUELLAMOSVERDEJO A.
CUENCA F.
505-11-2016
19:00 HORAS
C.B. SOCUELLAMOSHORMIGONES QUINTANARABENGONZAR G.
MARTINEZ R.
506-11-2016
19:00 HORAS
BASKET CERVANTESCEI TOLEDOVERDEJO A.
PARRA P.
505-11-2016
17:00 HORAS
BALONCESTO VALDEPEÑASATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOMALAGÓN G.
PARDO T.
506-11-2016
18:00 HORAS
PUBLYSPORT MIGUELTURRACLÍNICAS CATALANO CB ARGAMASILLACONDE V.F.
VALENTÍN D.
506-11-2016
18:00 HORAS
C.B. CRIPTANAC.B. TARANCÓNMONASOR C.
BALLESTEROS J.
6
6
6
6
6
719-11-2016
19:00 HORAS
C.B. SOCUELLAMOSATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOORTEGA L.
IBAÑEZ F.J.
720-11-2016
12:00 HORAS
BASKET CERVANTES
FRITOS SEVILLA C.B. LA SOLANAMALAGÓN G.
DE TORO J.M
719-11-2016
17:30 HORAS
CEI TOLEDOHORMIGONES QUINTANARPARRA P.
ALFARO A.
719-11-2016
17:00 HORAS
BALONCESTO VALDEPEÑASC.B. TARANCÓNPARDO T.
JIMENEZ C.
719-11-2016
19:00 HORAS
CLINICAS CATALANO C.B. ARGAMASILLAC.B. CRIPTANAROMÁN A.
MORENO E.
8
8
8
8
8
903-12-2016
19:00 HORAS
C.B. SOCUELLAMOSC.B. TARANCÓNASENSIO A.
SERRANO M.A.
904-12-2016
12:00 HORAS
BASKET CERVANTESPUBLYSPORT MIGUELTURRAPARDO T.
CRESPO M.C.
903-12-2016
17:00 HORAS
CEI TOLEDOATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOVERDEJO A.
CUENCA F.
903-12-2016
19:30 HORAS
HORMIGONES QUINTANARFRITOS SEVILLA C.B. LA SOLANABALLESTEROS J.
MARTINEZ R.
904-12-2016
18:00 HORAS
C.B. CRIPTANABALONCESTO VALDEPEÑASABENGOZAR G.
DONOSO J.C.
10
10
10
10
10
1114-01-2017
19:00 HORAS
FRITOS SEVILLA C.B. LA SOLANAATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOPARDO T.
DONOSO J.
1114-01-2017
19:00 HORAS
C.B. SOCUELLAMOSBALONCESTO VALDEPEÑASMARTINEZ R.
MORENO E.
1114-01-2017
17:00 HORAS
BASKET CERVANTESCLINICAS CATALANO C.B. ARGAMASILLAMALAGON G.
PARRA. P
1114-01-2017
17:30 HORAS
CEI TOLEDOC.B. TARANCONDE TORO J.
VEGA J
1114-01-2017
19:30 HORAS
HORMIGONES QUINTANARPUBLYSPORT MIGUELTURRACONDE V.
BALLESTEROS J.J.
1228-01-2017
19:00 HORAS
FRITOS SEVILLA C.B. LA SOLANAPUBLYSPORT MIGUELTURRAPARRA P.
MAROTO M.
1229-01-2017
12:00 HORAS
BASKET CERVANTESBALONCESTO VALDEPEÑASMARTINEZ J.
DE TORO J.
1228-01-2017
17:30 HORAS
CEI TOLEDOCLÍNICAS CATALANO CB ARGAMASILLACOPEIRO A.
BALLESTEROS J.
1228-01-2017
19:30 HORAS
HORMIGONES QUINTANARC.B. TARANCONDONOSO J.
PEINADO F.
1229-01-2017
12:00 HORAS
ATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOC.B. CRIPTANAROMAN A.
ASENSIO A.
1304-02-2017
18:30 HORAS
C.B. TARANCONFRITOS SEVILLA C.B. LA SOLANAMONASOR C.
CUENCA F.
1304-02-2017
18:30 HORAS
C.B. TARANCONFRITOS SEVILLA C.B. LA SOLANAMONASOR C.
CUENCA F.
1305-02-2017
18:00 HORAS
PUBLYSPORT MIGUELTURRAATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOMAYORAL L.
ALFARO A.
1305-02-2017
18:00 HORAS
PUBLYSPORT MIGUELTURRAATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOMAYORAL L.
ALFARO A.
1305-02-2017
18:00 HORAS
C.B. CRIPTANAC.B. SOCUELLAMOSPEINADO F.
CARVAJAL J.
1412-02-2017
12:00 HORAS
BASKET CERVANTESC.B. SOCUELLAMOSCOPEIRO A.
PARRA P.
14QUINTANAR ORDENBTO. VALDEPEÑAS
1411-02-2017
19:00 HORAS
C.B. LA SOLANAC.B. ARGAMASILLAABENGOZAR G.
PEINADO F.
1412-02-2017
12:00 HORAS
BASKET ATL. PLLNO.C.B. TARANCONDE TORO J.
VEGA J.
1412-02-2017
18:00 HORAS
P. MIGUELTURRAC.B. CRIPTANAMALAGON G.
VALDIVIA F.

Designaciones Autonómica Preferente grupo A

JORNADAFECHA Y HORAEQUIPO LOCALEQUIPO VISITANTEDESIGNACIÓN
115-10-2016
19:00 HORAS
JUPER CDEE YUNQUERA DE HENARESC.B. DON FADRIQUEGRANADO J.
PEZUELA A.
115-10-2016
19:00 HORAS
C.B. CONSUEGRABASKET ATLÉTICO PUERTOLLANOVALENTÍN D.
VEGA J.
115-10-2016
19:00 HORAS
C.B. ALMODOVARGRUPO76 AL-KASARDE TORO J.M.
DEL POZO S.
115-10-2016
19:15 HORAS
CLINICA JUAN ARAQUE DAIMIELC.B. BOLAÑOS GARCIA HERMANOSPARTO T.
CRESPO M.C
116-10-2016
12:00 HORAS
ROOKIES TALLERES MORENOC.B. POZUELOMARTÍNEZ R.
VALDIVIA F.
222-10-2016
20:00 HORAS
C.B. DON FADRIQUEC.B. POZUELOCONDE V.F.
RIAGUAS D.
222-10-2016
19:00 HORAS
C.B. BOLAÑOS GARCIA HERMANOSROOKIES TALLERES MORENOPARDO T.
SÁNCHEZ E.
222-10-2016
19:00 HORAS
C.B. ALMODOVARCLINICA JUAN ARAQUE DAIMIELPARRA P.
DEL POZO S.
222-10-2016
19:30 HORAS
BASKET ATLÉTICO PUERTOLLANOGRUPO76 AL-KASARDE TORO J.M.
JIMENEZ C.
222-10-2016
19:00 HORAS
JUPER CDEE YUNQUERA DE HENARESC.B. CONSUEGRAGRANADO J.
LOPESINO R.
305-11-2016
19:00 HORAS
C.B. CONSUEGRAC.B. DON FADRIQUEVERDEJO A.
ALFARO A.
305-11-2016
19:00 HORAS
GRUPO76 AL-KASARJUPER CDEE YUNQUERA DE HENARESDONOSO J.C.
CARVAJAL J.
305-11-2016
19:15 HORAS
CLINICA JUAN ARAQUE DAIMIELBASKET ATLÉTICO PUERTOLLANOPARRA P.
SÁNCHEZ E.
306-11-2016
12:00 HORAS
ROOKIES TALLERES MORENOC.B. ALMODOVARABENGOZAR G.
MARTÍNEZ R.
306-11-2016
17:30 HORAS
C.B. POZUELOC.B. BOLAÑOS GARCIA HERMANOSMALAGÓN G.
CREPO M.C.
4
4
4
4
4
519-11-2016
20:00 HORAS
C.B. DON FADRIQUEGRUPO76 AL-KASARMARTÍNEZ R.
CARVAJAL J.
519-11-2016
19:00 HORAS
C.B. CONSUEGRACLINICA JUAN ARAQUE DAIMIELCONDE V.F.
RIAGUAS D.
520-11-2016
12:00 HORAS
ROOKIES TALLERES MORENOJUPER CDEE YUNQUERA DE HENARESDONOSO JC.
CARVAJAL J.
520-11-2016
17:30 HORAS
C.B. POZUELOBASKET ATLÉTICO PUERTOLLANODE TORO J.M.
DEL POZO S.
519-11-2016
19:00 HORAS
C.B. BOLAÑOS GARCIA HERMANOSC.B. ALMODOVARABENGOZAR G.
CRESPO M.C.
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
915-01-2017
12:00 HORAS
ROOKIES TALLERES MORENOC.B. DON FADRIQUEABENGOZAR G.
PEINADO F.
915-01-2017
17:30 HORAS
C.B. POZUELOCLINICA JUAN ARAQUE DAIMIELPARRA P.
SANCHEZ E.
914-01-2017
19:00 HORAS
C.B. BOLAÑOS GARCIA HERMANOSGRUPO76 AL-KASARCOPEIRO A.
RIAGUAS D.
914-01-2017
19:00 HORAS
C.B. ALMODOVARC.B. CONSUEGRAMAROTO M.
CRESPO M.C.
915-01-2017
17:00 HORAS
ATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOJUPER CDEE YUNQUERA DE HENARESMAROTO M.
JIMENEZ C.
1021-01-2017
20:00 HORAS
C.B. DON FADRIQUEJUPER CDEE YUNQUERA DE HENARESALFARO A.
VALENTIN D.
1021-01-2017
19:30 HORAS
ATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOC.B. CONSUEGRASÁNCHEZ E.
DOMINGUEZ A.
1021-01-2017
19:00 HORAS
GRUPO76 AL-KASARC.B. ALMODOVARMARTÍNEZ R.
CARVAJAL J.
1021-01-2017
19:00 HORAS
C.B. BOLAÑOS GARCIA HERMANOSCLINICA JUAN ARAQUE DAIMIELVALDIVIA F.J.
PEINADO F.
1022-01-2017
17:30 HORAS
C.B. POZUELOROOKIES TALLERES MORENOCONDE V.F.
MAROTO M.
1105-02-2017
17:30 HORAS
C.B POZUELOC.B. DON FADRIQUECOPEIRO A.
VEGA J.
1105-02-2017
17:30 HORAS
C.B POZUELOC.B. DON FADRIQUECOPEIRO A.
VEGA J.
1105-02-2017
12:00 HORAS
ROOKIES TALLERES MORENOC.B. BOLAÑOS GARCIA HERMANOSDE TORO J.
JIMENEZ C.
1105-02-2017
12:00 HORAS
ROOKIES TALLERES MORENOC.B. BOLAÑOS GARCIA HERMANOSDE TORO J.
JIMENEZ C.
1104-02-2017
19:15 HORAS
CLINICA JUAN ARAQUE DAIMIELC.B. ALMODOVARSÁNCHEZ E.
CRESPO M.
1211-02-2017
19:30 HORAS
C.B. DON FADRIQUEC.B. CONSUEGRABALLESTEROS J.
GUIJARRO J.
1211-02-2017
19:00 HORAS
BASKET YUNQUERAGRUPO 76 AL-KASARFDEZ. R.
GRANADO J.
1212-02-2017
10:00 HORAS
BASKET ATL. PLLNO.C.J.A. DAIMIELMAROTO M.
GLEZ.-MOHINO L.
1211-02-2017
19:00 HORAS
C.B. ALMODOVARTALLERES MORENOSANCHEZ E.
DEL POZO S.
1211-02-2017
19:00 HORAS
C.B. BOLAÑOSC.B. POZUELOPARDO T.
CRESPO M.C.

Designaciones Autonómica Preferente grupo B

JORNADAFECHA Y HORAEQUIPO LOCALEQUIPO VISITANTEDESIGNACIÓN
116-10-2016
10:00 HORAS
COMUNITELIA CB LA GUARDERIAC.B. INFANTESDONOSO J.C.
JIMENEZ C.
115-10-2016
17:00 HORAS
PREVECAM ATLÉTICO TOMELLOSOC.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASCARVAJAL J.
NOVILLO J.A.
115-10-2016
18:00 HORAS
GLOBALCAJA QUINTANARC.B. MOTILLAMONASOR C.
BALLESTEROS J.
115-10-2016
18:00 HORAS
OLIMPIC BASKET MADRIGUERASC.B. UCAORTEGA L.
IBAÑEZ F.J.
2
23-10-2016
12:00 HORAS
C.B. UCAC.B. ALMANSAASENSIO A.
SIERRA J.
222-10-2016
18:00 HORAS
OLIMPIC BASKET MADRIGUERASGLOBALCAJA QUINTANARROMÁN A.
ORTEGA L.
222-10-2016
18:00 HORAS
C.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASC.B. MOTILLABALLESTEROS J.
MARTINEZ L.
222-10-2016
19:45 HORAS
C.B. INFANTESPREVECAM ATLÉTICO TOMELLOSOMALAGÓN G.
CRESPO M.C.
305-11-2016
17:00 HORAS
PREVECAM ATLÉTICO TOMELLOSOCOMUNITELIA CB LA GUARDERIAVALDIVIA F.
DOMINGUEZ A.
305-11-2016
19:30 HORAS
C.B. MOTILLASC.B. INFANTESBALLESTEROS J.
PÉREZ D.
305-11-2016
18:00 HORAS
OLIMPIC BASKET MADRIGUERASC.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASMARTÍNEZ J.
SERRANO M.A.
305-11-2016
18:00 HORAS
GLOBALCAJA QUINTANARC.B. ALMANSAROMÁN A.
ORTEGA L.
4
4
4
4
519-11-2016
19:30 HORAS
C.B. MOTILLACOMUNITELIA CB LA GUARDERIAGUIJARRO J.A.
NOHEDA N.
519-11-2016
18:00 HORAS
OLIMPIC BASKET MADRIGUERASPREVECAM ATLÉTICO TOMELLOSOASENSIO A.
CRUZ J.M.
519-11-2016
19:45 HORAS
C.B. INFANTESC.B. ALMANSADONOSO J.C.
NOVILLO J.A.
519-11-2016
18:00 HORAS
GLOBALCAJA QUINTANARC.B. UCAMUÑOZ J.C.
LÓPEZ A.
6
6
6
6
7
7
7
7
8
8
8
8
914-01-2017
19:00 HORAS
C.B. ALMANSACOMUNITELIA C.B. LA GUARDERIAASENSIO A.
SERRAMO M.A.
915-01-2017
10:00 HORAS
C.B. UCAC.B. MOTILLAORTEGA L.
CRUZ J.M.
914-01-2017
18:00 HORAS
GLOBALCAJA QUINTANARPREVECAM ATLÉTICO TOMELLOSOIBAÑEZ F.J.
ORTEGA L.
914-01-2017
18:00 HORAS
C.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASC.B. INFANTESGUIJARRO J.A.
PEREZ D.
1021-01-2017
19:45 HORAS
C.B. INFANTESCOMUNITELIA C.B. LA GUARDERIADONOSO J.
CRESPO M.C.
1021-01-2017
18:00 HORAS
C.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASPREVECAM ATLÉTICO TOMELLOSOCUENCA F.
BAYO P.
1021-01-2017
19:30 HORAS
C.B. MOTILLAGLOBALCAJA QUINTANARROMAN A.
ASENSIO A.
1022-01-2017
12:00 HORAS
C.B. UCAOLIMPIC BASKET MADRIGUERASMARTINEZ J.
SIERRA J.
1104-02-2017
19:00 HORAS
C.B. ALMANSAC.B. UCAROMAN A.
CRUZ J.
1104-02-2017
18:00 HORAS
GLOBALCAJA QUINTANAROLIMPIC BASKET MADRIGUERASMARTINEZ J.
SERRANO M.A.
1104-02-2017
19:30 HORAS
C.B. MOTILLAC.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASBALLESTEROS J.
QUIJARRO J.
1104-02-2017
17:00 HORAS
PREVECAM ATLÉTICO TOMELLOSOC.B. INFANTESDONOSO J.
NOVILLO J.
1212-02-2017
12:00
C.B.C. LA GUARDERIAATL. TOMELLOSOVALDIVIA F.
JIMENEZ C.
1211-02-2017
19:45
C.B. INFANTESC.B. MOTILLAROMAN A.
SERRANO M.A.
12C.B. MOTAO. MADRIGUERAS
1211-02-2017
19:00
C.B. ALMANSAG. QUINTANARASENSIO A.
ORTEGA L.
13
13
13
13

Designaciones Autonómica Femenina

JORNADAFECHA Y HORAEQUIPO LOCALEQUIPO VISITANTEDESIGNACIÓN
122-10-2016
18:00 HORAS
BASKET CERVANTESC.B. VILLARROBLEDOCAMACHO V.
DOMINGUEZ A.
122-10-2016
20:00 HORAS
C.B. CHINCHILLABALONCESTO CRIPTANAMUÑOZ J.C.
AMOS E.
122-10-2016
19:00 HORAS
CLINICA DENTAL LEAL DAIMIELE.B.A. ALBACETEMAROTO M.
GONZALEZ D.
122-10-2016
17:30 HORAS
ATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOGRUPO76 AL-KASARDE TORO J.M.
JIMENEZ C.
2
05-11-2016
18:00 HORAS
ATLÉTICO BASKET PUERTOLLANOC.B. BOLAÑOS GARCÍA HERMANOSANAYA J.
DEL POZO S.
206-11-2016
16:00 HORAS
GRUPO76 AL-KASARE.B.A. ALBACETEABENGOZAR G.
MARTINEZ R.
205-11-2016
18:30 HORAS
BALONCESTO CRIPTANACLINICA DENTAL LEAL DAIMIELCANO J.
NOVILLO J.A.
206-11-2016
19:00 HORAS
C.B. VILLARROBLEDOCERVEZAS 69 CHINCHILLA BASKETMORENO E.
SÁNCHEZ D.M.
3
3
3
3
420-11-2016
12:00 HORAS
EBA ALBACETEBALONCESTO CRIPTANASERRANO M.A.
SIERRA J.
419-11-2016
18:30 HORAS
BALONCESTO CRIPTANABASKET ATLÉTICO PUERTOLLANOMAROTO M.
DOMINGUEZ A.
420-11-2016
19:00 HORAS
C.B. VILLARROBLEDOGRUPO76 AL-KASARMORENO E.
MARTÍNEZ A.
410-12-2016
18:00 HORAS
BASKET CERVANTESCERVEZAS 69 CHINCHILLA BASKETMAROTO M.
SÁNCHEZ E.
5
5
5
5

Designaciones SUB18 Masculina

JORNADAFECHA Y HORAEQUIPO LOCALEQUIPO VISITANTEDESIGNACIÓN
1-G-B30-10-2016
12:00 HORAS
CLÍNICAS CATALANO C.B. ARGAMASILLAC.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASCARVAJAL J.
NOVILLO J.A.
1-G-BAPLAZADOC.B. SOCUELLAMOSC.B. CIUDAD REALDONOSO J.C.
JIMENEZ C.
1-G-B30-10-2016
10:00 HORAS
C.B. U.C.A.GRUPO76 AL-KASAR
1-G-B29-10-2016
17:30 HORAS
C.B. TARAZONAC.B. DON FADRIQUE
1-G-A29-10-2016
16:00 HORAS
EDM VILLACAÑASCEI TOLEDO B
1-G-A29-10-2016
16:30 HORAS
C.B. LA SAGRA ILLESCASC.B. TALAVERA BASKET
1-G-A30-10-2016
10:00 HORAS
CEI TOLEDO AC.B. OCAÑA
1-G-A30-10-2016
12:00 HORAS
BALONCESTO MAGAN ADEMAR TALAVERA
2-G-A05-11-2016
17:30 HORAS
C.B. TALAVERA BASKETADEMAR TALAVERAVAQUERO A.
SÁNCEHZ D.
2-G-A06-11-2016
10:00 HORAS
C.B. OCAÑAEDM VILLACAÑASCONDE V.F.
OLIVA C.
2-G-A06-11-2016
10:00 HORAS
CEI TOLEDO BC.B. LA SAGRA ILLESCASALFARO A.
ALONSO J.
2-G-A06-11-2016
12:00 HORAS
BALONCESTO MAGAN CEI TOLEDO ARUIZ C.
MARTÍNEZ O.
2-G-B05-11-2016
17:30 HORAS
C.B. DON FADRIQUECLÍNICAS CATALANO CB ARGAMASILLAVEGA J.
ALONSO J.
2-G-B06-11-2016
16:00 HORAS
GRUPO76 AL-KASARC.B. TARAZONAVALVIDIA F.J.
DOMINGUEZ A.
2-G-B06-11-2016
10:00 HORAS
C.B. CIUAD REALC.B. U.C.A.MAROTO M.
LUNA A.
2-G-B06-11-2016
17:00 HORAS
C.B. SOCUELLAMOSC.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASJIMENEZ C.
NOVILLO J.A.
3-G-A
3-G-A
3-G-A
3-G-A
3-G-B
3-G-B
3-G-B
3-G-B
4-G-A19-11-2015
19:15 HORAS
TALAVERA BASKETC.B. OCAÑAVAQUERO A.
JÍMENEZ J.A.
4-G-A19-11-2015
17:00 HORAS
ADEMAR TALAVERAC.B. LA SAGRA ILLESCASVAQUERO A.
JÍMENEZ J.A.
4-G-A20-11-2016
12:00 HORAS
BALONCESTO MAGANEDM VILLACAÑASALFARO A.
OLIVA C.
4-G-A20-11-2016
10:00 HORAS
CEI BCEI ACONDE V.F.
MARTÍNEZ O.
4-G-B20-11-2016
16:00 HORAS
GRUPO76 AL-KASARCLÍNICAS CATALANO C.B. ARGAMASILLAMARTINEZ R.
DOMÍNGUEZ A.
4-G-B20-11-2016
12:00 HORAS
C.B. CIUDAD REALC.B. DON FADRIQUESÁNCHEZ E.
GONZALEZ D.
4-G-B19-11-2016
17:00 HORAS
C.B. TARAZONAC.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASIBAÑEZ A.E.
GARCIA C.
4-G-B19-11-2016
17:00 HORAS
C.B. SOCUELLAMOSC.B. U.C.A.ABENGOZAR G.
CRESPO M.C.
5-G-A26-11-2016
16:00 HORAS
EDM VILLACAÑASADEMAR TALAVERAVALENTÍN D.
ALONSO J.
5-G-A27-11-2016
10:00 HORAS
CEI AC.B. LA SAGRA ILLESCASALFARO A.
VEGA J.
5-G-A27-11-2016
10:00 HORAS
C.B. OCAÑACEI BMARTÍNEZ J.
MARTÍNEZ O.
5-G-A26-11-2016
17:00 HORAS
TALAVERA BASKETBALONCESTO MAGANDE LA TORRE J.
SÁNCHEZ D.
5-G-B26-11-2016
18:00 HORAS
C.B. DON FADRIQUEC.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASRUIZ C.
MARTÍNEZ O.
5-G-B
5-G-B
5-G-B
6-G-A03-12-2016
16:00 HORAS
EDM VILLACAÑASTALAVERA BASKETRUIZ C.
OLIVA C.
6-G-A03-12-2016
16:00 HORAS
ADEMAR TALAVERACEI AVAQUERO A.
RODRIGUEZ P.
6-G-A04-12-2016
10:00 HORAS
CEI BBALONCESTO MAGANCONDE V.F.
MARTINEZ O.
6-G-A04-12-2016
10:00 HORAS
C.B. OCAÑAS C.B. LA SAGRA ILLESCASVEGA J.
OLIVA C.
6-G-B
6-G-B
6-G-B
6-G-B
7-G-A
7-G-A
7-G-A
7-G-A
7-G-B
7-G-B
7-G-B
7-G-B
8-G-A15-01-2017
10:00 HORAS
CEI BEDM VILLACAÑASMARTINEZ O.
OLIVA C.
8-G-A14-01-2017
17:00 HORAS
TALAVERA BASKETC.B. LA SAGRA ILLESCASJIMENEZ J.A.
RODRIGUEZ P.
8-G-A14-01-2017
19:00 HORAS
ADEMAR TALAVERABALONCESTO MAGANVAQUERO A.
SANCHEZ D.
8-G-A15-01-2017
10:00 HORAS
C.B. OCAÑA CEI ASÁNCHEZ-MAYORAL L.
SÁNCHEZ-MAYORAL A.
8-G-B14-01-2017
17:00 HORAS
C.B. TARAZONAC.B. DON FADRIQUEIBAÑEZ A.E.
GARCIA C.V.
8-G-B
8-G-B
8-G-B
9-G-A
9-G-A
9-G-A
9-G-A
9-G-B
9-G-B
9-G-B
9-G-B
10-G-A
10-G-A
10-G-A
10-G-A
10-G-B
10-G-B
10-G-B
10-G-B
11-G-A11-02-2017ILLESCASCEI AOSCAR MARTINEZ
JORGE ALONSO
11-G-A11-02-2017ADEMARVILLACAÑASAGUSTIN PALMA
MADELINA GIURGU
11-G-A12-02-2017CEI B OCAÑAJAVI MARTINEZ
VICTOR FELIX
11-G-A12-02-2017MAGANTALAVERADIEGO RIAGUAS
JORGE ALONSO
11-G-B11-02-2017C.B. SOCUELLAMOSC.B. TARAZONAJOSE M.ª CRUZ (AB)
JESUS A. NOVILLO
11-G-B11-02-2017C.B. MOTA MAX INFRAESTRUCTURASC.B. DON FADRIQUEPEREZ, D.
MONASOR, C.
11-G-B12-02-2017C.B. U.C.A.CLINICAS CATALANO C.B. ARGAMASILLAMARTINEZ, J.
ASENSIO, A.
11-G-B

Designaciones Liga Provincial TOB

JORNADAFECHA Y HORAEQUIPO LOCALEQUIPO VISITANTEDESIGNACIÓN
115-10-2016
16:45 HORAS
CEI TOLEDOC.B. AZUCAICAALFARO A.
RUIZ C.
115-10-2016
16:45 HORAS
CB GUADAMURC.B. COBISASÁNCHEZ MAYORAL L.
SANTOS M.
115-10-2016
19:15 HORAS
C.B. GERINDOTEC.B. OCAÑASANTOS M.
MARTÍNEZ O.
115-10-2016
19:15 HORAS
C.B. SONSECAC.B. VILLACAÑASALFARO A.
RUIZ C.
116-10-2016
11:20 HORAS
LA BARRACAS DE BURUJON NOISC.B. TORRIJOSCOPEIRO A.
ALONSO J.
116-10-2016
17:15 HORAS
RECUPERACIONES GARRIDO C.B. VILLASECAC.B. LA SAGRA ILLESCASVEGA J.
MARTINEZ J.
222-10-2016
16:45 HORAS
CB GUADAMURC.B. GERINDOTEVALENTIN D.
VEGA J.
222-10-2016
19:30 HORAS
CEI TOLEDOLA BARRACAS DE BURUJON NOISPEREZ M.
RUIZ C.
223-10-2016
11:30 HORAS
C.B. COBISAC.B. VILLACAÑASALFARO A.
RUIZ C.
223-10-2016
11:30 HORAS
C.B. OCAÑAC.B. LA SAGRA ILLESCASCONDE V.F.
MARTÍNEZ J.
223-10-2016
12:00 HORAS
C.B. AZUCAICARECUPERACIONES GARRIDO C.B. VILLASECAVEGA J.
ALONSO J.
223-10-2016
12:15 HORAS
C.B. TALAVERA BASKETC.B. SONSECACOPEIRO L.
SÁNCHEZ MAYORAL L.
305-11-2016
16:45 HORAS
CB GUADAMURC.B. AZUCAICACONDE V.F.
RIAGUAS D.
305-11-2016
18:45 HORAS
C.B. LA SAGRA ILLESCASC.B. VILLACAÑASSANTOS M.
RUIZ C.
306-11-2016
11:20 HORAS
LA BARRACAS DE BURUJON NOISC.B. OCAÑASÁNCHEZ MAYORAL L.
RIAGUAS D.
306-11-2016
12:30 HORAS
C.B. COBISAC.B. SONSECAVEGA J.
MARTÍNEZ J.
306-11-2016
12:15 HORAS
C.B. TALAVERA BASKETC.B. GERINDOTEPALMA A.
DE LA TORRE J.
306-11-2016
17:15 HORAS
RECUPERACIONES GARRIDO C.B. VILLASECAC.B. TORRIJOSSANTOS M.
RUIZ C.
4
4
4
4
4
4
519-11-2016
19:30 HORAS
CEI TOLEDOCB GUADAMURALFARO A.
ALONSO J.
519-11-2016
18:45 HORAS
C.B. LA SAGRA ILLESCASC.B. COBISAVALENTIN D.
RUIZ C.
519-11-2016
18:00 HORAS
C.B. VILLACAÑASC.B. TORRIJOSVEGA J.
MARTINEZ O.
520-11-2016
11:20 HORAS
LA BARRACAS DE BURUJON NOISTALAVERA BASKETVEGA J.
MARTINEZ J.
520-11-2016
17:00 HORAS
C.B. AZUCAICAC.B. SONSECAVEGA J.
MARTINEZ J.
520-11-2016
17:15 HORAS
RECUPERACIONES GARRIDO C.B. VILLASECAC.B. OCAÑACOPEIRO A.
RUIZ C.
626-11-2016
18:00 HORAS
C.B. VILLACAÑASRECUPERACIONES GARRIDO C.B. VILLASECAVALENTÍN D.
RIAGUAS D.
626-11-2016
18:30 HORAS
C.B. GERINDOTEC.B. AZUCAICACOPEIRO A.
SÁCHEZ MAYORAL L.
626-11-2016
19:15 HORAS
C.B. SONSENCAC.B. TORRIJOSCONDE V.F.
MARTÍNEZ J.
627-11-2016
11:30 HORAS
C.B. COBISALA BARRACAS DE BURUJON NOISCOPEIRO A.
RUIZ C.
627-11-2016
12:15 HORAS
TALAVERA BASKETCEI TOLEDOPALMA A.
DE LA TORRE J.
627-11-2016
11:30 HORAS
C.B. OCAÑACB GUADAMURCONDE V.F.
MARTÍNEZ J.
703-12-2016
16:00 HORAS
C.B. LA SAGRA ILLESCASC.B. AZUCAICAVEGA J.
VALENTIN D.
703-12-2016
19:00 HORAS
C.B. TORRIJOSC.B. COBISAVALENTIN D.
VEGA J.
703-12-2016
19:30 HORAS
CEI TOLEDOC.B. SONSECACUENCA F.
ALONSO J.
703-12-2016
18:00 HORAS
C.B. VILLACAÑASC.B. OCAÑARUIZ C.
MARTINEZ O.
704-12-2016
11:20 HORAS
LA BARRACAS DE BURUJON NOISC.B GERINDOTEALFARO A.
MARTINEZ J.
704-12-2016
17:15 HORAS
RECUPERACIONES GARRIDO C.B. VILLASECATALAVERA BASKETRIAGUAS D.
ALONSO J.
8
8
8
8
8
8
915-01-2017
12:15 HORAS
TALAVERA BASKETC.B. VILLACAÑASDE LA CRUZ G.
JIMENEZ J.A.
914-01-2017
18:45 HORAS
C.B. LA SAGRA ILLESCASCEI TOLEDOMARTINEZ J.
MARTINEZ O.
914-01-2017
19:15 HORAS
C.B. SONSECACB GUADAMURRUIZ C.
ALONSO J.
914-01-2017
19:30 HORAS
C.B. TORRIJOSC.B. AZUCAICAVEGA J.
DE TORO J.M.
915-01-2017
11:30 HORAS
C.B. COBISAC.B. OCAÑAPEREZ M.
MARTINEZ J.
915-01-2017
17:00 HORAS

RECUPERACIONES GARRIDO C.B. VILLASECAC.B GERINDOTEALFARO A.
MUÑOZ L.
1021-01-2017
16:45 HORAS
CB GUADAMURRECUPERACIONES GARRIDO C.B. VILLASECAVEGA J.
OLIVA C.
1021-01-2017
19:30 HORAS
CEI TOLEDOC.B. VILLACAÑASPEREZ M.
RUIZ C.
1021-01-2017
18:30 HORAS
C.B GERINDOTEC.B. LA SAGRA ILLESCASCONDE V.F.
MARTÍNEZ J.
1022-01-2017
11:20 HORAS
LA BARRACAS DE BURUJON NOISC.B. SONSENCAVEGA J.
MARTÍNEZ O.
1022-01-2017
12:00 HORAS
C.B. AZUCAICAC.B. COBISAPEREZ M.
RIAGUAS D.
1022-01-2017
12:15 HORAS
TALAVERA BASKETC.B. TORRIJOSPALMA A.
DE LA TORRE J.
1128-01-2017
18:20 HORAS
C.B. LA SAGRA ILLESCASCB GUADAMUR


MARTÍNEZ O.
PEREZ R.
1128-01-2017
19:30 HORAS
CEI TOLEDOC.B. TORRIJOSJUANJO
COPEIRO A.
1128-01-2017
18:00 HORAS
C.B. VILLACAÑASC.B. GERINDOTE
1129-01-2017
12:30 JPRAS
C.B. COBISATALAVERA BASKETMAYORAL L.
PEREZ M.
1129-01-2017
11:30 HORAS
C.B. OCAÑAC.B. AZUCAICAVEGA. J
CONDE V.F.
1129-01-2017
17:15 HORAS
RECUPERACIONES GARRIDO C.B. VILLASECALA BARRACAS DE BURUJON NOISALFARO A.
ALONSO J.
1204-02-2017
16:45 HORAS
CB GUADAMURC.B. VILLACAÑASVEGA J.
PEREZ M.
1204-02-2017
16:45 HORAS
CB GUADAMURC.B. VILLACAÑASVEGA J.
PEREZ M.
1204-02-2017
18:30 HORAS
C.B. GERINDOTEC.B. TORRIJOSSÁNCHEZ-MAYORAL L.
COPERIO A.
1204-02-2017
18:30 HORAS
C.B. GERINDOTEC.B. TORRIJOSSÁNCHEZ-MAYORAL L.
COPERIO A.
1205-02-2017
11:20 HORAS
LA BARRACAS DE BURUJON NOISC.B. LA SAGRA ILLESCASRUIZ C.
ALFARO A.
1205-02-2017
11:20 HORAS
LA BARRACAS DE BURUJON NOISC.B. LA SAGRA ILLESCASRUIZ C.
ALFARO A.
1311-02-2017
19:15 HORAS
VILLACAÑASBURUJONCARVAJAL
ROBERTO MARTINEZ
1311-02-2017
18:30 HORAS
GERINDOTECOBISAVICTOR FELIX
JAVI VEGA
1311-02-2017
19:30 HORAS
TORRIJOSGUADAMURJAVIER DE LA TORRE
ANDRES JIMENEZ
1311-02-2017
18:20 HORAS
ILLESCASSONSECADIEGO RIAGUAS
LUIS MUÑOZ
1312-02-2017
11:30 HORAS
OCAÑACEICARLOS RUZ
OSCAR MARTÍNEZ
1312-02-2017
12:30 HORAS
AZUCAICATALAVERAVICTOR FELIX
JAVI MARTINEZ

Designaciones Liga Provincial ASDFGH

JORNADAFECHA Y HORAEQUIPO LOCALEQUIPO VISITANTEDESIGNACIÓN
115-10-2016
20:30 HORAS
GUADALAJARA BEESFLAMIN GUAYSPEÑAS J.M.
DE PABLO A.
116-10-2016
10:00 HORAS
ALCARRIA HEATC.B. AMIGOSLOPESINO R.
MORENA P.
116-10-2016
12:00 HORAS
C.B. SERRACINESC.B. HORCHELOPESINO D.
GRANADO J.
116-10-2016
19:00 HORAS
BASKET 86 YEBES-VALDELUZC.B. EL CASARPEÑAS J.M.
GARCIA S.
116-10-2016
20:00 HORAS
BELIEVERSJESTHISA DESARROLLOS INMOBILIARIOSBALLESTEROS J.
CUENCA F.
116-10-2016
20:00 HORAS
C.B. CABANILLASC.B. IRIEPALLOPESINO D.
GRANADO J.
222-10-2016
20:30 HORAS
FLAMIN GUAYSC.B. CABANILLASCUBILLO P.
PEZUELA A.
223-10-2016
10:00 HORAS
C.B. AMIGOSBELIEVERSGRANADO J.
GARCIA S.
223-10-2016
12:00 HORAS
C.B. HORCHERECUPERACIONES AZUQUECA CBVLOPESINO R.
LOPESINO D.
223-10-2016
18:00 HORAS
BASKET 86 YEBES-VALDELUZGUADALAJARA BEESGARCIA J.L.
CUBILLO P.
223-10-2016
21:00 HORAS
JESTHISA DESARROLLOS INMOBILIARIOSC.B. CABANILLAS "B"LOPESINO R.
LUQUIN B.
223-10-2016
20:00 HORAS
C.B. IRIEPALALCARRIA HEATGRANADO J.
RUIZ L.
305-11-2016
20:30 HORAS
C.B. CABANILLAS "B"GUADALAJARA BEESPEÑAS J.M.
ARROYO M.
306-11-2016
10:00 HORAS
BELIVERSBASKET 86 YEBES-VALDELUZGRANADO J.
MUÑOZ D.
306-11-2016
12:00 HORAS
C.B. SERRACINESC.B. AMIGOSLOPESINO D.
CUBILLO P.
306-11-2016
17:30 HORAS
RECUPERACIONES AZUQUECA CBVC.B. IRIEPALGARCÍA J.L.
CUBILLO P.
306-11-2016
19:00 HORAS
C.B. EL CASARFLAMIN GUAYSGRANADO J.
MORENO P.
306-11-2016
20:00 HORAS
C.B. CABANILLASJESTHISA DESARROLLOS INMOBILIARIOSPEÑAS J.M.
LOPESINO D.
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
914-01-2017
20:30 HORAS
FLAMIN GUAYSJESTHISA DESARROLLOS INMOBILIARIOSAPLAZADO
914-01-2017
20:30 HORAS
C.B. CABANILLAS BCB EL CASARGRANADO J.
DE DIEGO C.
915-01-2017
17:30 HORAS
RECUPERACIONES AZUQUECA CBVGUADALAJARA BEESAPLAZADO
915-01-2017
18:00 HORAS
BASKET 86 YEBES-VALDELUZC.B. HORCHEGRANADO J.
FERNADEZ LOPESINO D.
915-01-2017
20:00 HORAS
BELIVERSALCARRIA HEATPEÑAS J.M.
ARROYO M.
915-01-2017
20:00 HORAS
C.B. CABANILLAS A.C.B. AMIGOSFERNANDEZ LOPESINO R.
GRANADO J.
915-01-2017
20:00 HORAS
C.B. IRIEPALBALONCESTO SERRACINESGARCIA J.L.
FERNANDEZ LOPESINO D.
1029-01-2017
10:00 HORAS
CB AMIGOSJESTHISA DESARROLLOS INMOBILIARIOSGARCIA J.L.
GRANADO J.
1029-01-2017
12:00 HORAS
BALONCESTO SERRACINES
BELIEVERSFERNANDEZ D.
FERNANDEZ R.
1029-01-2017
17:30 HORAS
RECUPERACIONES AZUQUECA CBVCB EL CASARFERNANDEZ R.
RUIZ L.
1029-01-2017
20:00 HORAS
CB IRIEPALBASKET 86 YEBES-VALDELUZGRANADO J.
GONZALEZ D.
1029-01-2017
20:00 HORAS
CB CABANILLAS AGUADALAJARA BEESFERNANDEZ R.
MARTIN D.

Video criterios arbitrales 2015/2016

Mecanica y Control de partido

Documentos de interes

712, 2016

Pedro Parra Mingallón, Nuevo Director Técnico Arbitral Regional APBCLM

diciembre 7th, 2016|0 Comments

Reunidos con fecha 6 de Diciembre de 2016 en Quintanar de la Orden, los delegados provinciales arbitrales del Comité Técnico Arbitral de Castilla la Mancha (APBCLM) aprobaron por consenso nombrar a Pedro Parra Mingallón

1011, 2016

Circulares Comité de Competición

noviembre 10th, 2016|0 Comments

Adjuntamos circulares comité competición referentes al uso de calentadores y rodilleras, así como otros circulares de interés y obligatorio cumplimiento. Circular Nº1     Circular Nº2     Circular Nº3  

1810, 2016

Luto y tristeza en el baloncesto de Castilla La Mancha

octubre 18th, 2016|0 Comments

Nuestras condolencias desde la APBCLM hacia la familia del Baloncesto Valdepeñas por el fallecimiento de su jugador Alfonso Manzanares.Este fin de semana se guardará un minuto de silencio en todos los campos donde haya competiciones

1909, 2016

Éxito del Stage Arbitral 2016-17

septiembre 19th, 2016|0 Comments

El stage arbitral organizado por la asociaciones de árbitros que arbitrarán las competiciones de la APBCLM ha sido un éxito. Casi 50 personas de las distintas provincias de Castilla la Mancha se han reunido en