Adjuntamos calendario femenino de CLM de aquí al final de temporada (salvo fase final regional – cruce con Guadalajara)

Grupo Oro: EBA, Basket Atlético Puertollano, Cenforde Cervantes, CD Chinchilla (6 Jornadas + Copa ACBLCM)
Grupo Plata: Grupo76 Al-kasar, Bolaños, Infantes, Villarrobledo, Almansa (8 Jornadas)

Pasa a la Final Four el 1er clasificado de Oro,. Juegan playoff de Cuartos de Final 2º de oro vs. 3o de Plata, 3º de Oro vs. 2º de Plata, 4º de Oro vs. 1º de Plata

Se pasará recibo del tercer anotador de la fase 2, el dia 1 de Marzo.

La Final Four (Fase4) está excluída del precio, no obstante, estamos buscando colaboración público-privada para sufragar los gastos de árbitraje (al igual que la copa)

La Final Four Regional (Cruce con Guadalajara) está en Fecha por determinar, pero no será antes del 31 de Mayo de 2016. La clasificación a la Final Four Regional será de la siguiente forma:

– Equipos finalistas de Fase4 de CRB-ALBA + Equipos Finalistas de Fase3 ASDFGH
Si hubiera 2 equipos de Ciudad Real en la final de la Fase Final4: jugarán ambos equipos, el mejor clasificado de los de Albacete y el ganador de la Liga de Guadalajara
Si hubiera 2 equipos de Albacete en la final de la Fase Final4: jugarán ambos equipos, el mejor clasificado de los de Ciudad Real y el ganador de la Liga de Guadalajara
Si hubiera 1 equipo de Albacete y uno de Ciudad Real en la final de la Fase Final 4: jugarán ambos equipos y los dos finalistas de la Liga de Guadalajara.

A lo largo de la tarde publicamos calendario para que podais adecuarlo a vuestras instalaciones y horarios solicitados con el visto bueno de vuestro rival

Un abrazo y gracias por vuestra confianza. Hemos querido adecuarnos a todo lo que nos habeis pedido hasta la fecha (liga larga, competitiva, con alicientes contnuos, regional, adecuada en precio, flexible y reducida en desplazamientos) y tras estudiar todas las opciones, creemos que nos hemos acercado mucho a vuestras peticiones

FASE 2 – JORNADA 11 ORO Y PLATA    13 y 14 de Febrero de 2016
COPA ACBCLM    20 y 21 de Febrero de 2016
FASE 2 – JORNADA 12 PLATA    20 y 21 de Febrero de 2016
FASE 2 – JORNADA 13 ORO Y PLATA    27 y 28 de Febrero de 2016
FASE 2 – JORNADA 14 ORO Y PLATA    05 y 06 de Marzo de 2016
FASE 2 – JORNADA 15 ORO Y PLATA    12 y 13 de Marzo de 2016
FASE 2 – JORNADA 16 ORO Y PLATA    19 y 20 de Marzo de 2016
FASE 2 – JORNADA 17 ORO Y PLATA    02 y 03 de Abril de 2016
FASE 2 – JORNADA 18 PLATA    09 y 10 de Abril de 2016
2º ORO VS. 3º PLATA / 3º ORO VS. 2º PLATA / 4º ORO VS. 1º PLATA
FASE 3 – PLAYOFF IDA     16 y 17 de Abril de 2016
FASE 3 – PLAYOFF VUELTA    07 y 08 de Mayo de 2016
FASE 4 – FINAL FOUR    14 y 15 de Mayo de 2016

PLAYOFF-FASE FINAL REGIONAL    PENDIENTE